Al | As | Az | Og | Or | Lr | Ig |
---|---|---|---|---|---|---|
27
|
28
|
1
|
5
|
|||
|
|
|
MARTA SÁNCHEZ QUINTET
20:00 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid |
LUIS DEL VALLE, piano | VICTOR DEL VALLE, piano | CUARTETO MODIGLIANI
19:30 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid
MARTA SÁNCHEZ QUINTET
20:00 - Teatro Filarmónica | Oviedo |
LUCIE ŽÁKOVÁ, órgano
20:45 - Concatedral de Santa Maria de Castellón
MARTA SÁNCHEZ QUINTET
21:00 - Teatro Juan del Enzina | Salamanca |
|
Curso de composición impartido por Benet Casablancas, compositor residente del CNDM
10:00 - Conservatorio Superior de Música 'Óscar Esplá' | Alicante |
Curso de composición impartido por Benet Casablancas, compositor residente del CNDM
10:00 - Conservatorio Superior de Música 'Óscar Esplá' | Alicante
TRÍO ARRIAGA
20:00 - Auditorio de la Diputación de Alicante (ADDA) | Alicante |
Curso de composición impartido por Benet Casablancas, compositor residente del CNDM
10:00 - Conservatorio Superior de Música 'Óscar Esplá' | Alicante
Taller vinculado al concierto del Día de la Mujer
19:30 - Escuela Municipal de Música de Jerez de los Caballeros | Badajoz |
CONCERTO 1700
20:30 - Auditorio Hospedería Fonseca de la Universidad | Salamanca
NADAR ENSEMBLE
20:30 - Teatro López de Ayala | Badajoz |
FUKIO QUARTET
20:30 - Diputación de Badajoz |
FUKIO QUARTET
19:00 - La Cárcel | Segovia
LES CORNETS NOIRS
19:30 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid |
Contextos Barrocos: Charla sobre el concierto de Europa Galante
17:00 - Auditorio Nacional de Música | Madrid
EUROPA GALANTE | CORO DE LA COMUNIDAD DE MADRID
18:00 - Auditorio Nacional (Sinfónica) | Madrid |
14
|
||||||
Charla de Alfredo Aracil
18:00 - Real Conservatorio Superior de Música | Madrid
IAGOBA FANLO, violonchelo
19:30 - Museo Reina Sofía (A400) | Madrid |
|
VANDALIA | DANIEL GARCÍA TRÍO
20:00 - Espacio Turina | Sevilla |
«Una tarde con Benet»
19:00 - Residencia de Estudiantes (Salón de Actos) | Madrid |
Curso de Canto Histórico: Carlos Mena
12:00 - Auditorio Hospedería Fonseca de la Universidad | Salamanca
ESPERANZA FERNÁNDEZ, cantaora | JOSÉ MIGUEL ÉVORA, piano
19:30 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid
ORQUESTA NACIONAL DE ESPAÑA
19:30 - Auditorio Nacional (Sinfónica) | Madrid |
Curso de Canto Histórico: Carlos Mena
12:00 - Auditorio Hospedería Fonseca de la Universidad | Salamanca
ORQUESTA NACIONAL DE ESPAÑA
19:30 - Auditorio Nacional (Sinfónica) | Madrid
TIGRAN HAMASYAN TRIO
20:00 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid |
ORQUESTA NACIONAL DE ESPAÑA
11:30 - Auditorio Nacional (Sinfónica) | Madrid
Curso de Canto Histórico: Carlos Mena
12:00 - Auditorio Hospedería Fonseca de la Universidad | Salamanca |
APLAZADO | IVÁN MARTÍN, piano
19:30 - Museo Reina Sofía (A400) | Madrid
ACADEMIA DE MÚSICA ANTIGUA DE LA USAL | CONCENTO DE BOZES
20:30 - Auditorio Hospedería Fonseca de la Universidad | Salamanca |
Conferencia Academy of Ancient Music
18:00 - Auditorio Príncipe Felipe | Oviedo
CANCELADO | Contextos Barrocos: Charla sobre el concierto de la Orquesta Barroca de Sevilla
18:30 - Auditorio Nacional de Música | Madrid
Conferencia de Pablo Albarracín, David Gutiérrez, Marc de la Linde, Marina López y Luis Manuel Vicente
19:00 - Auditorio Ciudad de León | León
ORQUESTA BARROCA DE SEVILLA
19:30 - Auditorio Nacional (Sinfónica) | Madrid
ACADEMY OF ANCIENT MUSIC
20:00 - Auditorio Príncipe Felipe | Oviedo
ANACRONÍA
20:30 - Auditorio Ciudad de León | León |
ACADEMY OF ANCIENT MUSIC
19:30 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid
LA TENDRESA
19:30 - Palau de Les Arts Reina Sofia | Valencia |
CONCERTO 1700
19:30 - Palau de Les Arts Reina Sofia | Valencia |
ORQUESTA NACIONAL DE ESPAÑA
20:00 - Palacio de la Ópera I A Coruña
ORQUESTA BÉTICA DE CÁMARA
20:00 - Espacio Turina | Sevilla |
Curso de Cuerda Barroca
12:00 - Auditorio Hospedería Fonseca de la Universidad | Salamanca
ÁNGEL MONTERO, órgano
12:30 - Auditorio Nacional (Sinfónica) | Madrid
ORQUESTA NACIONAL DE ESPAÑA
20:00 - Palacio de la Ópera I A Coruña
CONCERTO 1700
20:00 - Espacio Turina | Sevilla |
RAFAEL RUIBÉRRIZ DE TORRES
12:00 - Iglesia de San Luis de los Franceses | Sevilla
CANCELADO | Contextos Barrocos: Charla sobre el concierto de The King’s Consort
18:00 - Auditorio Nacional de Música | Madrid
THE KING'S CONSORT & CHOIR
19:00 - Auditorio Nacional (Sinfónica) | Madrid |
28
|
30
|
1
|
2
|
|||
MARIANNE CREBASSA mezzosoprano * | JOSEPH MIDDLETON piano *
20:00 - Teatro de la Zarzuela | Madrid |
|
ANTOINE TAMESTIT, viola | CEDRIC TIBERGHIEN, piano
19:30 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid
CAPELLA DE MINISTRERS
19:30 - Palau de Les Arts Reina Sofia | Valencia |
|
CAPELLA DE MINISTRERS
19:30 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid
AL AYRE ESPAÑOL
19:30 - Palau de Les Arts Reina Sofia | Valencia |
|
|
CNDM
Centro Nacional de Difusión Musical
C/ PRINCIPE DE VERGARA, 146 - 28002 Madrid
91 337 02 34