Abril 2024

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
PAOLO FRESU TRIO
20:00 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid
 
CANCELADO | PETER HOLDER & ALAIA ENSEMBLE
20:00 - Catedral de León | León
 
8
9
10
11
12
13
14
Conferencias XI Ciclo Primavera Barroca: Josetxu Obregón
18:00 - Auditorio Príncipe Felipe | Oviedo
 
VIVICA GENAUX, mezzosoprano
20:00 - Teatro de la Zarzuela | Madrid
 
LA RITIRATA & JOSETXU OBREGÓN
20:00 - Auditorio Príncipe Felipe | Oviedo
 
LA RITIRATA & JOSETXU OBREGÓN
19:30 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid
 
LA RITIRATA & JOSETXU OBREGÓN
19:30 - Palau de Les Arts Reina Sofia | Valencia
 
CARLOS MENA & MANUEL MINGUILLÓN
19:30 - Palau de Les Arts Reina Sofia | Valencia
 
Curso de Cuerda Barroca - Academia de Música Antigua de la Universidad de Salamanca
12:00 - Auditorio Hospedería Fonseca de la Universidad | Salamanca, 12:00 - Auditorio Hospedería Fonseca de la Universidad | Salamanca
 
Curso de Cuerda Barroca - Academia de Música Antigua de la Universidad de Salamanca
12:00 - Auditorio Hospedería Fonseca de la Universidad | Salamanca, 12:00 - Auditorio Hospedería Fonseca de la Universidad | Salamanca
 
15
16
17
18
19
20
21
PIERRE-LAURENT AIMARD & TAMARA STEFANOVICH
19:30 - Museo Reina Sofía (A400) | Madrid
 
Conciertos pedagógicos: Viaje al interior del órgano del Auditorio
10:30 - Auditorio Nacional de Música | Madrid
 
FORMA ANTIQVA & AARÓN ZAPICO: "LOS ELEMENTOS"
19:30 - Teatre Martín i Soler | Valencia
 
ROSA TORRES-PARDO
19:30 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid
 
PETER HOLDER & ALAIA ENSEMBLE
12:30 - Auditorio Nacional (Sinfónica) | Madrid
 
LETICIA MORENO | JOSU DE SOLAUN
19:30 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid
 
DÚO TRAMONTANA
20:00 - La Cárcel | Segovia
 
Contextos Barrocos: Charla sobre el concierto de Concerto 1700
18:00 - Auditorio Nacional de Música | Madrid
 
CONCERTO 1700 & DANIEL PINTEÑO: "LAS AMAZONAS"
19:00 - Auditorio Nacional (Sinfónica) | Madrid
 
22
23
24
25
26
27
28
XIII Curso de Extensión Universitaria: Charla de Aarón Zapico
19:00 - Auditorio Ciudad de León | León
 
FORMA ANTIQVA & AARÓN ZAPICO: "LA SILVIA"
20:30 - Auditorio Ciudad de León | León
 
FORMA ANTIQVA & AARÓN ZAPICO: "LA SILVIA"
19:30 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid
 
LA DISPERSIONE
19:30 - Palau de Les Arts Reina Sofia | Valencia
 
Conferencias XI Ciclo Primavera Barroca: Miembros de Anacronía
18:00 - Auditorio Príncipe Felipe | Oviedo
 
APLAZADO | CUARTETO QUIROGA | JAVIER PERIANES
19:30 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid
 
ANACRONÍA
20:00 - Auditorio Príncipe Felipe | Oviedo
 
PEDRO “EL GRANAÍNO” | CARACOLILLO DE CÁDIZ
19:30 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid
 
HAUSCHKA
19:30 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid
 
AVISHAI COHEN & MAKOTO OZONE | THE AMITY DUET
20:00 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid
 
29
30
1
2
3
4
5
 
TRÍO CATCH
19:30 - Museo Reina Sofía (A400) | Madrid
 
FORMA ANTIQVA & AARÓN ZAPICO: "LOS ELEMENTOS"
20:30 - Auditorio Hospedería Fonseca de la Universidad | Salamanca
 
TRÍO CATCH
20:30 - Diputación de Badajoz
 
 
 
 
 
 

CNDM

Centro Nacional de Difusión Musical
C/ PRINCIPE DE VERGARA, 146 - 28002 Madrid
91 337 02 34