Febrero 2024

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
29
30
31
1
2
3
4
 
 
 
 
PERICO SAMBEAT FLAMENCO QUINTET
20:00 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid
 
EUSKAL BARROK ENSEMBLE & ENRIKE SOLINÍS
20:30 - Auditorio Ciudad de León | León
 
EUSKAL BARROK ENSEMBLE & ENRIKE SOLINÍS
19:30 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid
 
PERICO SAMBEAT FLAMENCO QUINTET
20:00 - Teatro Filarmónica | Oviedo
 
XAVIER SABATA & SONIDO EXTREMO
20:00 - Museo Extremeño e Iberoamericano de Arte Contemporáneo
 
Curso de Cuerda Barroca - Academia de Música Antigua de la Universidad de Salamanca
01:00 - Auditorio Hospedería Fonseca de la Universidad | Salamanca
 
Curso de Cuerda Barroca - Academia de Música Antigua de la Universidad de Salamanca
01:00 - Auditorio Hospedería Fonseca de la Universidad | Salamanca
 
XAVIER SABATA & SONIDO EXTREMO
19:00 - IES Mariano Quintanilla | Segovia
 
PERICO SAMBEAT FLAMENCO QUINTET
21:00 - Teatro Juan del Enzina | Salamanca
 
Contextos Barrocos: Charla sobre el concierto de Les Accents
17:00 - Auditorio Nacional de Música | Madrid
 
LES ACCENTS & THIBAULT NOALLY: "RINALDO"
18:00 - Auditorio Nacional (Sinfónica) | Madrid
 
5
6
7
8
9
10
11
Conferencia de miembros del Cuarteto Quiroga
16:00 - Escuela de Posgrado CEU | Madrid
 
CAMBIO DE PROGRAMA | MATTHIAS GOERNE, barítono
20:00 - Teatro de la Zarzuela | Madrid
 
CUARTETO QUIROGA | VERONIKA HAGEN
19:30 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid
 
Encuentros Ibéricos de Música Contemporánea: Inés Badalo
19:30 - Conservatorio Profesional de Música 'Juan Vázquez' | Badajoz
 
ENRICO PIERANUNZI
19:30 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid
 
12
13
14
15
16
17
18
JOSÉ ANTONIO LÓPEZ, barítono
20:00 - Teatro de la Zarzuela | Madrid
 
RICARDO DESCALZO
20:30 - Diputación de Badajoz
 
APLAZADO | AVISHAI COHEN & MAKOTO OZONE DUET
20:00 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid
 
RAYNALD COLOM QUARTET
20:00 - Teatro Filarmónica | Oviedo
 
RAYNALD COLOM QUARTET
21:00 - Teatro Juan del Enzina | Salamanca
 
19
20
21
22
23
24
25
AL AYRE ESPAÑOL
20:30 - Auditorio Hospedería Fonseca de la Universidad | Salamanca
 
Conferencia de Jordi Francés
16:00 - Escuela de Posgrado CEU | Madrid
 
SAMUEL MARIÑO | CONCERTO DE' CAVALIERI
19:30 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid
 
BENJAMIN ALARD
20:00 - Catedral de Barcelona
 
BENJAMIN ALARD
12:30 - Auditorio Nacional (Sinfónica) | Madrid
 
LA CASA DE LOS SORDERA: HERENCIA CANTAORA
19:30 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid
 
ROCÍO MÁRQUEZ & BRONQUIO
20:30 - Teatro López de Ayala | Badajoz
 
26
27
28
29
1
2
3
JOSU DE SOLAUN: TURINA Y SU HOMENAJE A ALBÉNIZ
19:30 - Museo Reina Sofía (A400) | Madrid
 
ACCADEMIA DEL PIACERE & CIA. ANTONIO RUZ
19:30 - Auditorio Nacional (Sinfónica) | Madrid
 
Conferencia de Fahmi Alqhai
16:00 - Escuela de Posgrado CEU | Madrid
 
BALDO MARTÍNEZ SEXTETO
20:00 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid
 
 
 
 

CNDM

Centro Nacional de Difusión Musical
C/ PRINCIPE DE VERGARA, 146 - 28002 Madrid
91 337 02 34