Lun | Mar | Mié | Jue | Vie | Sáb | Dom |
---|---|---|---|---|---|---|
31
|
1
|
2
|
4
|
5
|
||
|
|
|
CUARTETO QUIROGA | NICOLAS ALTSTAEDT*, violonchelo
19:30 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid |
|
|
Contextos Barrocos: Charla sobre el concierto de Los Elementos
18:00 - Auditorio Nacional de Música | Madrid
LOS ELEMENTOS
19:00 - Auditorio Nacional (Sinfónica) | Madrid |
8
|
||||||
DIANNE REEVES
20:00 - Auditorio Nacional (Sinfónica) | Madrid |
|
VESPRES D’ARNADÍ
20:30 - Auditorio Hospedería Fonseca de la Universidad | Salamanca |
VESPRES D’ARNADÍ
19:30 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid |
TRÍO ARRIAGA
20:00 - Iglesia de San Nicolás | Segovia |
RAFAEL RUIBÉRRIZ DE TORRES
12:00 - Casa de Iberoamérica | Cádiz
Curso de Cuerda Barroca, por Pedro Gandía (violín), Andoni Mercero (violín y viola) e Itziar Atutxa (violonchelo y viola da gamba)
12:00 - Auditorio Hospedería Fonseca de la Universidad | Salamanca
GUNTHER ROST, órgano
12:30 - Auditorio Nacional (Sinfónica) | Madrid
Encuentros Ibéricos de Música Contemporánea
17:00 - Escuela Municipal de Música de Puebla de la Calzada | Badajoz
DÚO KLIMT
19:00 - Iglesia de San Nicolás | Segovia
Encuentros Ibéricos de Música Contemporánea
19:30 - Casa de la Cultura de Puebla de la Calzada | Badajoz
CUARTETO LÍTORE
20:30 - Casa de la Cultura de Puebla de la Calzada | Badajoz |
Curso de Cuerda Barroca
12:00 - Auditorio Hospedería Fonseca de la Universidad | Salamanca |
14
|
15
|
16
|
20
|
|||
|
|
|
Taller de compositoras «Raíces»
12:00 - Real Conservatorio Profesional de Música Manuel de Falla | Cádiz |
Taller de compositoras «Raíces»
12:00 - Real Conservatorio Profesional de Música Manuel de Falla | Cádiz
LA BANDA DE JUAN PERRO
19:30 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid |
Taller de compositoras «Raíces»
12:00 - Real Conservatorio Profesional de Música Manuel de Falla | Cádiz
FUKIO ENSEMBLE
20:00 - ECCO - Espacio de Cultura Contemporánea de Cádiz |
|
23
|
24
|
27
|
||||
BILBAO SINFONIETTA
19:30 - Museo Reina Sofía (A400) | Madrid |
PHILIP GLASS: 'EINSTEIN ON THE BEACH'
19:30 - Auditorio Nacional (Sinfónica) | Madrid |
|
|
ÁNGELES TOLEDANO, cantaora | MARÍA MARÍN, cante y guitarra
19:30 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid |
MOISÉS P. SÁNCHEZ 4TET
20:00 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid |
|
29
|
1
|
2
|
3
|
4
|
||
RENÉ PAPE, bajo * | MICHAEL SCHÜTZE, piano *
20:00 - Teatro de la Zarzuela | Madrid |
|
GRUP INSTRUMENTAL DE VALÈNCIA
20:30 - Diputación de Badajoz |
|
|
|
|
CNDM
Centro Nacional de Difusión Musical
C/ PRINCIPE DE VERGARA, 146 - 28002 Madrid
91 337 02 34