Noviembre 2021

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
CANCELADO | MADELEINE PEYROUX
20:00 - Auditorio Nacional (Sinfónica) | Madrid
 
FRED HERSCH - AVISHAI COHEN DÚO
20:00 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid
 
NEVERMIND
19:30 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid
 
Jesús Jara: «Espacialidad y música contemporánea»
12:00 - Escuela Municipal de Música de Azuaga | Badajoz
 
Encuentro con el compositor José Ignacio de la Peña
18:30 - Conservatorio Profesional de Música de Don Benito
 
MARYIA AROL, acordeón
20:30 - Casa de la Cultura | Don Benito (Badajoz)
 
ACADEMIA DE MÚSICA ANTIGUA DE LA USAL | CONSORT DE VIOLAS DA GAMBA
20:30 - Auditorio Hospedería Fonseca de la Universidad | Salamanca
 
8
9
10
11
12
13
14
CUARTETO QUIROGA
19:30 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid
 
APLAZADO | AARÓN RIBAS, órgano
20:30 - Catedral de Murcia
 
Curso de Análisis Musical y Composición: Taller Sonoro
12:00 - Real Conservatorio Profesional De Música Manuel de Falla | Cádiz
 
LUIS ‘EL ZAMBO’, cantaor | DOLORES AGUJETAS, cantaora
19:30 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid
 
KEBYART ENSEMBLE
20:00 - La Cárcel | Segovia
 
Curso de Análisis Musical y Composición: Taller Sonoro
12:00 - Real Conservatorio Profesional De Música Manuel de Falla | Cádiz
 
JEAN-BAPTISTE ROBIN, órgano
12:30 - Auditorio Nacional (Sinfónica) | Madrid
 
ENSEMBLE SONIDO EXTREMO
19:00 - La Cárcel | Segovia
 
Curso de Análisis Musical y Composición: Taller Sonoro
12:00 - Real Conservatorio Profesional De Música Manuel de Falla | Cádiz
 
ART OF BRASS VALENCIA
19:00 - La Cárcel | Segovia
 
CÉCILE McLORIN SALVANT
20:00 - Auditorio Nacional (Sinfónica) | Madrid
 
15
16
17
18
19
20
21
Curso de Análisis Musical y Composición: Taller Sonoro
12:00 - Real Conservatorio Profesional De Música Manuel de Falla | Cádiz
 
ENSEMBLE NEOARS SONORA
19:30 - Museo Reina Sofía (A400) | Madrid
 
LA CAPELLA REIAL DE CATALUNYA | HESPÈRION XXI | JORDI SAVALL
19:30 - Auditorio Nacional (Sinfónica) | Madrid
 
STILE ANTICO
19:30 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid
 
Exposición Instrumentos del Rey Sabio
10:00 - Castillo de San Marcos | El Puerto de Santa María
 
Taller de compositoras «Paseando con Pauline»
12:00 - Real Conservatorio Profesional De Música Manuel de Falla | Cádiz
 
Exposición Instrumentos del Rey Sabio
10:00 - Castillo de San Marcos | El Puerto de Santa María
 
Taller de compositoras «Paseando con Pauline»
12:00 - Real Conservatorio Profesional De Música Manuel de Falla | Cádiz
 
CANTICA
13:00 - Bodegas Caballero | Plaza de Alfono X el Sabio | Puerto de Santa María (Cádiz)
 
TRÍO ZUKAN
18:00 - Teatro del Títere de la Tía Norica | Cádiz
 
Exposición Instrumentos del Rey Sabio
10:00 - Castillo de San Marcos | El Puerto de Santa María
 
Taller de compositoras «Paseando con Pauline»
12:00 - Real Conservatorio Profesional De Música Manuel de Falla | Cádiz
 
HARMONIA DEL PARNÀS
18:00 - Teatro del Títere de la Tía Norica | Cádiz
 
JEAN-GUIHEN QUEYRAS, violonchelo | MARK SIMPSON, clarinete | PIERRE-LAURENT AIMARD, piano
20:00 - MEIAC (Museo Extremeño e Iberoamericano de Arte Contemporáneo) | Badajoz
 
22
23
24
25
26
27
28
MARLIS PETERSEN, soprano | STEPHAN MATTHIAS LADEMANN, piano *
20:00 - Teatro de la Zarzuela | Madrid
 
Curso de Musicología: «Bicentenario de Pauline García Viardot: corazón de Europa»
12:00 - Real Conservatorio Profesional De Música Manuel de Falla | Cádiz
 
JOEP BEVING, piano vertical
19:30 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid
 
HARMONIA DEL PARNÀS
20:00 - Palau de Les Arts Reina Sofia | Valencia
 
Curso de Musicología: «Bicentenario de Pauline García Viardot: corazón de Europa»
12:00 - Real Conservatorio Profesional De Música Manuel de Falla | Cádiz
 
Curso de Canto Histórico: Carlos Mena
12:00 - Auditorio Hospedería Fonseca de la Universidad | Salamanca
 
Curso de Musicología: «Bicentenario de Pauline García Viardot: corazón de Europa»
12:00 - Real Conservatorio Profesional De Música Manuel de Falla | Cádiz
 
LINA TUR BONET, violín | ALBA VENTURA, piano
19:30 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid
 
CAPELLA DE MINISTRERS
20:00 - Palau de Les Arts Reina Sofia | Valencia
 
Curso de Canto Histórico: Carlos Mena
12:00 - Auditorio Hospedería Fonseca de la Universidad | Salamanca
 
Cristina Cubells: «Itinerantes»
12:00 - Escuela Municipal de Música M.ª Coronada Herrera de Villafranca de los Barros | Badajoz
 
Curso de Canto Histórico: Carlos Mena
12:00 - Auditorio Hospedería Fonseca de la Universidad | Salamanca
 
CANCELADO | DIANNE REEVES
20:00 - Auditorio Nacional (Sinfónica) | Madrid
 
29
30
1
2
3
4
5
ORQUESTA DE CÁMARA MUSICA VITAE
19:30 - Museo Reina Sofía (A400) | Madrid
 
 
 
 
 
 

CNDM

Centro Nacional de Difusión Musical
C/ PRINCIPE DE VERGARA, 146 - 28002 Madrid
91 337 02 34