Octubre 2020

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
28
29
30
1
2
3
4
 
 
 
ORQUESTA NACIONAL DE ESPAÑA
19:30 - Auditorio Nacional (Sinfónica) | Madrid
 
ALIA MVSICA | VOX FEMINAE
20:00 - Iglesia de Santa María del Azogue | Betanzos
 
ORQUESTA NACIONAL DE ESPAÑA
19:30 - Auditorio Nacional (Sinfónica) | Madrid
 
SCHOLA ANTIQUA
20:00 - Iglesia de Santa María del Azogue | Betanzos
 
ORQUESTA NACIONAL DE ESPAÑA
11:30 - Auditorio Nacional (Sinfónica) | Madrid
 
MERCEDES HERNÁNDEZ, soprano | MANUEL VILAS, arpa de dos órdenes
20:00 - Iglesia de Santa María del Azogue | Betanzos
 
5
6
7
8
9
10
11
TRÍO VIBRART
19:30 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid
 
MARIO PRISUELOS, piano
20:00 - Auditorio y Centro de Congresos Víctor Villegas | Murcia
 
CUARTETO COSMOS
20:30 - Diputación de Badajoz
 
LES ARTS FLORISSANTS
19:30 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid
 
12
13
14
15
16
17
18
ANNA LUCIA RICHTER, mezzosoprano | AMMIEL BUSHAKEVITZ, piano
20:00 - Teatro de la Zarzuela | Madrid
 
ROSA TORRES-PARDO, piano | CLARA MUÑIZ, voz
19:30 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid
 
19
20
21
22
23
24
25
BAMBÚ ENSEMBLE | MUSICA FICTA
19:30 - Museo Reina Sofía (A400) | Madrid
 
ORQUESTA BARROCA DE LA UNIVERSIDAD DE SALAMANCA
20:30 - Auditorio Hospedería Fonseca de la Universidad | Salamanca
 
BAMBÚ ENSEMBLE
20:30 - MEIAC (Museo Extremeño e Iberoamericano de Arte Contemporáneo) | Badajoz
 
Curso de Canto Histórico, por Carlos Mena (contratenor)
12:00 - Auditorio Hospedería Fonseca de la Universidad | Salamanca
 
CMS TRIO
20:00 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid
 
BANDA SINFÓNICA TIERRA DE SEGOVIA
13:00 - Plaza Mayor | Segovia
 
CANCELADO | CHRISTIAN ZACHARIAS, piano | AZAHAR ENSEMBLE
19:30 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid
 
COLLEGIUM 1704
19:00 - Auditorio Nacional (Sinfónica) | Madrid
 
26
27
28
29
30
31
1
TALLER SONORO
19:30 - Museo Reina Sofía (A400) | Madrid
 
MUSICA ALCHEMICA
19:30 - Auditorio Nacional (Cámara) | Madrid
 
 

CNDM

Centro Nacional de Difusión Musical
C/ PRINCIPE DE VERGARA, 146 - 28002 Madrid
91 337 02 34/40