Septiembre 2021

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
Temporada 21/22 (c) Isabel Díez
20:00
Octubre/21
Vie1

Iglesia de San Francisco | Betanzos

20:00
Octubre/21
Sáb2

Maria Cristina Kiehr, soprano | Jonatan Alvarado, tenor | Ariel Abramovich, vihuela

Iglesia de Santa María del Azogue | Betanzos

20:00
Octubre/21
Dom3

Alejandro Villar, voz, flautas, symphonia y dirección

Iglesia de Santiago | Betanzos

20:30
Octubre/21
Sáb23

Cine-Teatro Municipal | Elvas (Portugal)

Academia de música 'Manuel Rodrigues Coelho' | Elvas (Portugal)

13:00
Noviembre/21
Sáb20

Emilio Villalba, director

Bodegas Osborne | El Puerto de Santa María (Cádiz)

18:30
Noviembre/21
Sáb20

Gorka Catediano, percusión | María Zubimendi, acordeón | Jon Ansorena, txistu y tamboril

Teatro del Títere de la Tía Norica | Cádiz

18:30
Noviembre/21
Dom21

Marian Rosa Montagut, clave y direción | Roberta Invernizzi, soprano | Olalla Alemán, soprano

Teatro del Títere de la Tía Norica | Cádiz

20:00
Noviembre/21
Mié24

Marian Rosa Montagut, clave y direción | Roberta Invernizzi, soprano | Olalla Alemán, soprano

Palau de Les Arts Reina Sofia | Valencia

20:00
Noviembre/21
Vie26

Carles Magraner, director

Palau de Les Arts Reina Sofia | Valencia

20:00
Diciembre/21
Mié1

Fahmi Alqhai, viola da gamba y dirección | Núria Rial, soprano

Palau de Les Arts Reina Sofia | Valencia

20:00
Diciembre/21
Vie3

RAQUEL ANDUEZA, soprano

Palau de Les Arts Reina Sofia | Valencia

20:00
Enero/22
Vie14

Perico Sambeat, saxo alto y flauta | Javier Colina, contrabajo | Marc Miralta, batería

Teatro Filarmónica | Oviedo

21:00
Enero/22
Sáb22

Mauricio Sotelo, director | Chen Halevi, clarinete | Daniel Borovitzky, piano | Agustín Diassera, percusión | Fuensanta ‘La Moneta’, bailaora

Gare Du Nord-Bahnhof Für Neue Musik | Basilea

20:00
Enero/22
Vie28

Antonio Serrano, armónica | Albert Sanz, piano | Toño Miguel, contrabajo | Stephen Keogh, batería

Teatro Filarmónica | Oviedo

21:00
Enero/22
Sáb29

Antonio Serrano, armónica | Albert Sanz, piano | Toño Miguel, contrabajo | Stephen Keogh, batería

Teatro Juan del Enzina | Salamanca

18:30
Febrero/22
Mar1

Fahmi Alqhai, viola da gamba y dirección |  Rocío Márquez, cantaora | Patricia Guerrero, bailaora | Dani de Morón, guitarra

Expo 2020 Dubai, Jubilee Stage | Dubai

20:00
Febrero/22
Vie11

Andreas Prittwitz, flauta, clarinete y saxofón | Claudio Constantini, bandoneón | Federico Lechner, piano | Pablo Martín Caminero, contrabajo

Teatro Filarmónica | Oviedo

21:00
Febrero/22
Sáb12

Andreas Prittwitz, flauta, clarinete y saxofón | Claudio Constantini, bandoneón | Federico Lechner, piano | Pablo Martín Caminero, contrabajo

Teatro Juan del Enzina | Salamanca

20:00
Febrero/22
Vie25

CHANO DOMÍNGUEZ, piano | HORACIO FUMERO, contrabajo | DAVID XIRGU, batería

Teatro Filarmónica | Oviedo

21:00
Febrero/22
Sáb26

CHANO DOMÍNGUEZ, piano | HORACIO FUMERO, contrabajo | DAVID XIRGU, batería

Teatro Juan del Enzina | Salamanca

21:00
Marzo/22
Sáb12

Perico Sambeat, saxo alto y flauta | Javier Colina, contrabajo | Marc Miralta, batería

Teatro Juan del Enzina | Salamanca

21:00
Marzo/22
Jue24

Carles Magraner, director

REAL ALCÁZAR SEVILLA

21:00
Marzo/22
Jue24

Carles Magraner, director

REAL ALCÁZAR SEVILLA

Eduardo López Banzo, órgano y dirección

Espacio Turina | Sevilla

21:00
Marzo/22
Jue31

Iglesia de San Luis de los Franceses | Sevilla

21:00
Abril/22
Vie8

ANDONI MERCERO violín y dirección | ALICIA AMO, soprano

Espacio Turina | Sevilla

19:30
Mayo/22
Lun23

PASCAL AUGER, videocreador

L´Auditori | Barcelona

12:30
Junio/22
Sáb25

ALBERT RECASENS, director

Monasterio de San Jerónimo | Granada

12:30
Julio/22
Sáb9

LINA TUR BONET, violín y dirección

Monasterio de San Jerónimo | Granada

12:30
Julio/22
Dom10

LINA TUR BONET, violín y dirección

Monasterio de San Jerónimo | Granada

20:00
Octubre/21
Vie1
Iglesia de San Francisco | Betanzos
20:00
Octubre/21
Sáb2
Iglesia de Santa María del Azogue | Betanzos
20:00
Octubre/21
Dom3
Iglesia de Santiago | Betanzos
20:30
Octubre/21
Sáb23
Cine-Teatro Municipal | Elvas (Portugal)
20:00
Octubre/21
Sáb30
Academia de música 'Manuel Rodrigues Coelho' | Elvas (Portugal)
13:00
Noviembre/21
Sáb20
Bodegas Osborne | El Puerto de Santa María (Cádiz)
18:30
Noviembre/21
Sáb20
Teatro del Títere de la Tía Norica | Cádiz
18:30
Noviembre/21
Dom21
Teatro del Títere de la Tía Norica | Cádiz
20:00
Noviembre/21
Mié24
Palau de Les Arts Reina Sofia | Valencia
20:00
Noviembre/21
Vie26
Palau de Les Arts Reina Sofia | Valencia
20:00
Diciembre/21
Mié1
Palau de Les Arts Reina Sofia | Valencia
20:00
Diciembre/21
Vie3
Palau de Les Arts Reina Sofia | Valencia
20:00
Enero/22
Vie14
Teatro Filarmónica | Oviedo
21:00
Enero/22
Sáb22
Gare Du Nord-Bahnhof Für Neue Musik | Basilea
20:00
Enero/22
Vie28
Teatro Filarmónica | Oviedo
21:00
Enero/22
Sáb29
Teatro Juan del Enzina | Salamanca
18:30
Febrero/22
Mar1
Expo 2020 Dubai, Jubilee Stage | Dubai
20:00
Febrero/22
Vie11
Teatro Filarmónica | Oviedo
21:00
Febrero/22
Sáb12
Teatro Juan del Enzina | Salamanca
20:00
Febrero/22
Vie25
Teatro Filarmónica | Oviedo
21:00
Febrero/22
Sáb26
Teatro Juan del Enzina | Salamanca
21:00
Marzo/22
Sáb12
Teatro Juan del Enzina | Salamanca
21:00
Marzo/22
Jue24
REAL ALCÁZAR SEVILLA
21:00
Marzo/22
Jue24
REAL ALCÁZAR SEVILLA
21:00
Marzo/22
Dom27
Espacio Turina | Sevilla
21:00
Marzo/22
Jue31
Iglesia de San Luis de los Franceses | Sevilla
21:00
Abril/22
Vie8
Espacio Turina | Sevilla
19:30
Mayo/22
Lun23
L´Auditori | Barcelona
12:30
Junio/22
Sáb25
Monasterio de San Jerónimo | Granada
12:30
Julio/22
Sáb9
Monasterio de San Jerónimo | Granada
12:30
Julio/22
Dom10
Monasterio de San Jerónimo | Granada

CNDM

Centro Nacional de Difusión Musical
C/ PRINCIPE DE VERGARA, 146 - 28002 Madrid
91 337 02 34/40